3D-спектакль «Александр Невский VR» набрал свыше 5 млн. просмотров в сети

PR-группа online-проекта «Александр Невский» благодарит всех, кто принял участие в информационной кампании. Рады сообщить, что за три дня уникальный 3D-спектакль «Александр Невский VR», показанный на виртуальном фасаде здания Главного штаба, и посвященный великому князю и его легендарным сражениям, набрал свыше 5 млн. просмотров! Пост-релиз вы найдете во вложении к этому письму. 

Многие зрители и пользователи сети спрашивают: только ли в Дни Эрмитажа действует проект и как долго он будет доступен. 
Будем признательны, если с вашей помощью мы сможем ответить на этот вопрос и быть услышанными всеми, кто интересуется проектом. 

Online-проект «Александр Невский», портал stranasveta.com и приложение «Страна света VR» созданы для того, чтобы в любое удобное время – без ограничений, из любой точки мира все желающие могли совершать виртуальные путешествия по пространству культуры и истории нашей страны, вдохновляться и узнавать много нового.  

Видеомэппинг «Александр Невский VR» по-прежнему можно смотреть на видеоплатформе VK Видео в группе проекта в социальной сети ВКонтакте, а также на портале. Только очень рекомендуем делать это с большого полноразмерного экрана!
Сам портал – полноценный информационно-просветительский ресурс: за чтением познавательных статей и остросюжетных исторических текстов можно задержаться надолго. Советуем непременно заглянуть в раздел «Интерактив»: там размещены квест на знание истории Древней Руси, «живая» карта битвы на Чудском озере и увлекательный экскурс, посвященный боевой амуниции XIII века. Эти материалы могут быть интересны и полезны и взрослым, и школьникам.

Приложение «Страна света VR» продолжает (!) работать, а это значит, что в дни новогодних каникул и далее каждый может организовать себе индивидуальный показ 3D-спектакля прямо с Дворцовой пощади! На скачивание приложения потребуется меньше минуты, и сделать это можно как на сайте stranasveta.com, так и непосредственно на Дворцовой (информационная конструкция с кодом расположена недалеко от Александровской колонны). Технология проста: необходимо сосканировать код, скачать и открыть приложение, навести экран на фасад Главного штаба и запустить просмотр.

Бонус для тех, кто только собирается приехать в Петербург: в приложении «Страна света VR» предусмотрена опция удаленного просмотра. Она позволит перенестись в сердце нашего города и посмотреть мэппинг с виртуальной Дворцовой. А точку и ракурс просмотра – в зависимости от положения камеры – каждый сможет выбрать сам.
Еще раз благодарим вас за всегда неравнодушный подход и информационное сотрудничество, 

Фотоиллюстрации проекта можно найти здесь.

Источник: russia-on.ru