Александр Беглов рассказал, как пройдут в Петербурге выборы — pesto-cafe

Губернатор призвал горожан сделать ответственный шаг

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время своего традиционного обращения на «Радио России» напомнил, что в конце этой недели состоятся выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Северной столицы. Для эпидемической безопасности было принято решение провести голосование в течение трех дней – с 17 по 19 сентября.

Как отметил глава города, все избиратели будут обеспечены индивидуальными средствами защиты. Избирательные участки получат санитайзеры и дезинфицирующие растворы в необходимых количествах. Кроме того, большая часть членов избирательных комиссий сделали прививку от коронавируса.

Голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября, что позволит уменьшить число людей, одновременно присутствующих на избирательном участке. Также будут усилены меры по обеспечению безопасности.

«Нам с вами предстоит определить будущее города и страны – на пять ближайших лет. Призываю всех сделать ответственный выбор. Мы ждем избрания в Думу депутатов, которые готовы всегда защищать интересы Петербурга и петербуржцев. Поддерживать важные городские проекты. Настоящих патриотов нашего города», – сказал Александр Беглов.

Он также добавил, что главное – чтобы петербуржцы избрали то Законодательное собрание, которому сами будут доверять, и признали итоги своего волеизъявления.

«Хочу еще раз напомнить, что самым эффективным способом борьбы с инфекцией остается вакцинация. Если вы еще не сделали прививку – не затягивайте! В людных местах используйте маски и сохраняйте социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких», – заключил губернатор.

Также Александр Беглов поздравил председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову с днем рождения.

«Уважаемая Элла Александровна! Примите мои поздравления с днем рождения. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на благо Отечества – пример высокого профессионализма, твердости убеждений, активной гражданской позиции. Талант руководителя, исключительная ответственность за порученное дело и умение трудиться с полной отдачей помогают Вам эффективно решать важные задачи по обеспечению реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведению выборов и референдумов в Российской Федерации. Под вашим руководством в избирательный процесс успешно внедряются цифровые технологии, вводятся в эксплуатацию средства автоматизации, совершенствуется действующее законодательство. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, дальнейших успехов во всех начинаниях», — написал Александр Беглов.

Источник: spbdnevnik.ru