Барак Обама публично похвалил Путина за вежливость и откровенность

Президент США Барак Обама положительно отозвался о российском президенте Владимире Путине, и отдельно отметил его исключительную откровенность, а также вежливость. Слова любезности в его адрес он произнес в интервью местному изданию «The Atlantic».

Обама заявил, что в ходе дипломатических переговоров и встреч, президент России всегда ведет себя весьма откровенно и предельно вежливо. При этом все встречи происходят в исключительно деловом формате.

Кроме того, один из кандидатов на пост президента США, миллиардер Дональд Трамп отметил, что Путин является несомненно сильным и авторитетным лидером, даже гораздо более сильным, чем американский президент.

Отметим, что в интервью речь шла не только о Путине. Обама также приписал на свой счет заслугу в уничтожении сирийского химического оружия. Также затрагивался украинский вопрос.

Напомним, год назад президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости подписания Сирией конвенции о запрете химоружия. При этом МИД РФ Сергей Лавров также отметил, что Москва готова приложить свое влияние на Дамаск с целью убедить его ликвидировать химические арсеналы.

Источник: russia-on.ru