Диетолог объяснил, как выбирать качественную питьевую воду — pesto-cafe

В воде должны быть микроэлементы и минеральные вещества, отметил эксперт

Доктор мед наук, врач-диетолог Алексей Ковальков раскрыл россиянам единственный четкий метод избрать доброкачественную питьевую бутилированную воду, передает радио Sputnik.

Ковальков растолковал, что вода для каждодневного потребления обязана содержать минеральные вещества и микроэлементы. Но стоит отрешиться от дистиллированной воды на неизменной базе, так как в ней нет подходящих для организма компонент.

«Если солей в нашем организме не будет, то импульсы электрические не будут проходить, а это остановка сердца», – высказался он.

Сама степень минерализации зависит от вида вида: целебная она либо столовая. Ковальков призвал не увлекаться различными ее вариациями и порекомендовал пить обычную воду, доступную в магазинах. Стоит учесть, что даже брендовая вода владеет особенными чертами зависимо от региона.

Чтоб избрать доброкачественную воду, диетолог посоветовал обратиться за помощью к профессионалам. Он порекомендовал приобрести три-четыре возлюбленных вида воды, налить в бутылки без надписей, пронумеровать их и отвезти на технический анализ в санэпидемстанцию.

«И для вас произнесут, что это вода из-под крана, в данной для нас воде весьма много токсических веществ, в данной для нас воде попадаются стафилококки, а вот эта вода безупречна по микроэлементному составу, она весьма отменная», – заключил Ковальков.

Ранее специалисты поведали о секретах питания в летнее время.

Источник: spbdnevnik.ru