ДОМ.РФ и «КОРТРОС» займутся развитием района «Академический» в Екатеринбурге

ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и ГК «КОРТРОС» вместе реализуют проект всеохватывающего развития местности района «Академический» в Екатеринбурге. На новеньком участке площадью 310 га быть может выстроено порядка 2 млн кв. м. жилища.

Надлежащие договоренности закреплены в трехстороннем соглашении, подписи под которым поставили генеральный директор ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Виталий Мутко, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и председатель правления Банка ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Артём Федорко.

«Для ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) принципиально, чтоб будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жильё в нём было современным и легкодоступным. Потому при строительстве будет употребляться разработанный нами Эталон всеохватывающего развития территорий и механизм инфраструктурных облигаций. Также покупатели будут иметь возможность на не плохих критериях взять ипотеку в Банке ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)», — поведал Виталий Мутко.

«Наше сотрудничество с ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) расширяется. Новейшие договоренности дадут возможность для сотворения высококачественной инфраструктуры и достойного финансирования осваиваемой местности в районе «Академический».  Наша совместная работа дозволит и впредь создавать нам высококачественные проекты для улучшения уровня жизни россиян», — отметил Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС».

Подписанное соглашение подразумевает, что Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) разглядит возможность проектного финансирования для строительства новейшего квартала «Академического». Ранее в рамках ПМЭФ ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и «Кортрос» условились, что общий объём совместных вкладывательных и инфраструктурных проектов может превысить 165 миллиардов рублей.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с неповторимыми чертами жилой среды «новейшего свойства жизни» для русского пользователя разных частей. Компания заходит в двадцатку самых надежных девелоперов Рф по версии Forbes. Также ГК часто занимает лучшие позиции в рейтингах застройщиков Столичного региона, Пермского края и Свердловской области

В собственной деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию интернациональных эталонов проектирования и строительства. Группа участвует в муниципальных, региональных и ведомственных программках жилищного строительства, отлично употребляет механизмы частно-государственного партнерства, создавая неповторимые способности для реализации масштабных проектов всеохватывающего освоения территорий в разных регионах Русской Федерации и ублажения потребностей людей в обеспечении жильем в рамках реализации муниципальных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходчик в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля меж Минстроем РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение о использовании разработок компании в реализации государственного проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение о использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Источник: russia-on.ru