Главное за день в Петербурге 17 июня: задержание депутата Резника, визит губернатора в новую поликлинику и дезинфекция фан-зоны — pesto-cafe

Что увлекательного вышло в нашем городке в четверг

Происшествия

В Петербурге опосля обысков задержали депутата Максима Резника. Ему предъявлено обвинение в нелегальном обороте наркотиков. Предположительно, завтра следователи пойдут в трибунал с ходатайством о избрании меры пресечения. Ранее сделалось понятно, что в доме и на даче депутата прошли обыски. Также обыскивали и квартиру мамы Резника. Причастность депутата к делу о нелегальном обороте наркотиков установили следователи в итоге следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. В том числе идет речь и о комплексе судебных экспертиз – хим и генетических.

Власть

Завтра в Петродворцовом районе начнет прием пациентов больница № 122 в новеньком здании. Сейчас ее посетил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что новое здание медучреждения – очередной пример напористой работы правительства городка по ликвидации долгостроев.

«Этот объект строился с 2014 года, сменилось несколько подрядчиков. И лишь когда мы в 2018 году передали его честным строителям, он был достроен», – отметил Александр Беглов.

Также сейчас градоначальник поздравил сборную Рф по футболу с победой над финской командой. Александр Беглов признался, что намедни во время матча переживал на трибуне каждую сложную минутку. В том числе неучтенный гол, травму Марио Фернандеса, победный гол Алексея Миранчука. Глава Северной столицы также поблагодарил болельщиков за соблюдение масочного режима. 

Город

На Дворцовой площади сейчас начали монтировать сцену к праздничку выпускников «Красные паруса». Он пройдет в ночь (то есть темное время суток) с 25 на 26 июня. Обычно ведущими вечера станут Иван Ургант и Дарья Александрова. На праздничке выступят Cream Soda, рэпер Niletto, певицы Светлана Лобода, Ира Дубцова и остальные.

Евро-2020

Фан-зону Евро-2020 на Конюшенной площади на два денька закроют на дезинфекцию. Санитарные деньки там будут 25 и 30 июня. Спецы кропотливо уберут и обеззаразят трибуны и прилегающую к ним местность. Это – принципиальная мера для обеспечения сохранности болельщиков в период пандемии. 

Вакцинация

Рестораторы в Петербурге добровольно обязались привить 60% служащих. Компании публичного питания условились с региональным Роспотребнадзором о добровольческой вакцинации. Стороны подписали меморандум. Как отметила управляющий управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, некие торговые сети, кафе и рестораны снизили «антикоронавирусную дисциплину». Сейчас вопросец о неотклонимой вакцинации от COVID-19 не рассматривается, выделила Башкетова, добавив, что в случае ухудшения ситуации «все может поменяться».

Сейчас в наш город привезли новейшую партию вакцины «Спутник V» – 24 тыщи доз. В нашем городке сформирован убедительный припас 3-х видов вакцины. А на последующей недельке в Северную столицу поступит еще 60 тыщ доз «Спутника V».

В Петербурге могут ввести неотклонимую вакцинацию, если эпидемическая ситуация ухудшится. О этом сейчас поведала основной санитарный доктор городка Наталия Башкетова во время встречи представителей Роспотребнадзора с бизнес-сообществом. Бизнесменам, которые желают вакцинировать как можно больше собственных служащих, порекомендовали ввести доп нормативно-правовые стимулы для работников.

Источник: spbdnevnik.ru