Мужская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце — pesto-cafe

На первом месте оказались спортсмены из Норвегии

В воскресенье, 23 января, мужская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафетной гонке 4х7 километров на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Россияне уступили спортсменам из Норвегии.

В состав российской сборной вошли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они пробежали один штрафной круг и использовали 12 дополнительных патронов. Россияне проиграли норвежцам 1 минуту 57,2 секунды.

Третье место досталось сборной Германии, которая отстала от победителей соревнования на 2 минуты 4,4 секунды.

Отметим, в этом сезоне Кубка мира эта эстафета стала четвертой. Программа этапа завершится в воскресенье женским масс-стартом.

Ранее, напомним, стал известен состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут в 2022 году. Женскую часть команды составляют Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова. Мужскую – Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Максим Цветков. Запасным стал Антон Бабиков.

Источник: spbdnevnik.ru