Народный фронт и Почта России запустили конкурс добрых историй о почтальонах

В преддверии Денька русской почты Общероссийский народный фронт и Почта Рф проводит конкурс хороших историй о почтальонах. На данный момент в отдаленных населенных пт, где почта является единственным учреждением, проживают наиболее 11 млн россиян.

Вкупе с услугами связи почтальоны оказывают сразу банковские и торговые услуги. В неких регионах почтальоны организуют телемедицинские консультации и участвуют в повышении денежной грамотности населения.

«Предоставлять жителям даже самых отдаленных уголков нашей страны почтово-логистические, социальные и денежные услуги – неотъемлемая часть социальной миссии Почты Рф. В период пандемии труд почтальонов стал в особенности важен, ведь они доставляют на дом не только лишь пенсии, пособия, газеты, письма и посылки, но также продукты для пожилых людей, одиноких людей, тех, кто предпочитает оставаться дома, а время от времени просто добрые вести, анонсы и не плохое настроение, которые иногда меняют чью-то жизнь.

Конкурс хороших историй – это еще одна возможность выразить сотрудникам почты благодарность за геройский труд», – выделил статс-секретарь – заместитель генерального директора АО «Почта Рф» по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Сергей Говорун.

«Меня вдохновила на идею проведения этого конкурса неповторимая история почтальона из Махачкалы Светланы Циомы и пенсионерки Александры Кек. «Поближе нее у меня никого нет» – так начала свою историю о близкой подруге Александра Михайловна, вдова ветерана войны, когда я пришел ее навестить. С первых дней работы в дагестанском отделении Почты Рф Циома познакомилась с семьей Кек, приносила пенсию и почту.

Нередко оставалась слушать фронтовые истории жена Александры Михайловны Владимира Теодоровича. Так дружбе отметили юбилей – 20 лет. Светлана интенсивно поддерживала семью Кек в период первой волны коронавируса: помогала по дому, приносила нужные лекарства и продукты. Это принципиально быть совместно», – произнес заместитель управляющего Исполкома ОНФ по региональной работе Артем Бичаев.

Итоги конкурса подведут 12 июля 2021 г. Фаворитов изберут в 2-ух номинациях: «Наилучшая история региона» и «Наилучшая история Рф». По итогам будут сняты видеоролики с хорошими историями про почтальонов и служащих почтовых отделений, которые показали и до сего времени проявляют самоотверженность и альтруизм. Наилучшие истории покажут в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и соц медиа. Номинанты конкурса и почтальоны из их историй получат памятные подарки.

Источник: russia-on.ru