Одной линией — от усов и до хвоста

Выставка картин «Особенная линия» петербургского художника Николая Лебедева раскроется 11 ноября в Республике котов на Литейном, 60.

В экспозиции — роскошные, утонченные и фантастические образы кошек. Несколькими точными линиями создатель делает известные силуэты этих грациозных звериных. Он не попросту фиксирует действительность, а делает типичные ребусы, загадки, будоражащие воображение и включающие самые нежданные ассоциации.

«На выставке представлены работы-портреты, главные герои которых – кошки, эти грациозные и прекрасные сотворения, «прогуливающие сами по для себя». В нашей семье постоянно есть пространство котяше, который и играет, и хулиганит, и классно позирует. 
Охото, чтоб зритель натужил свое воображение при знакомстве с моими работами. Ведь когда я творю, я изобретаю образы, получая наслаждение от игры нейронов. Верю, что мои композиции будут увлекательны, и вы отыщите в моей графике необыкновенную линию, а в живописи — особенный мазок,» — живописец Николай Лебедев.

Член творческого союза живописцев Рф (ТСХ) Николай Лебедев живет в Санкт-Петербурге. Обучался архитектуре в Ленинградском инженерно-строительном  институте, закончил факультет промышленно-гражданского строительства. Занимается рисунком, живописью, керамикой. 

Воспринимал роль в выставках  ТСХ «Работы года», «Экологическая ниша», «Про театр», в выставках творческой группы «10» «Кумиры», «VIA EST VITA». Индивидуальные выставки в Рф и Эстонии.

Экспозиция «Особенная линия» будет работать в формате выставки-продажи, все работы можно приобрести по согласованию с создателем.

Вернисаж: 11 ноября в 19-00. 

Республика котов, Литейный, 60.

Вход — благотворительное пожертвование в пользу бескровных звериных

Источник: russia-on.ru