Ожившие мировые шедевры: в Казани открылась выставка анимированных картин

В историческом парке «Наша родина-моя история» представлено наиболее 100 оживших картин, из которых сделали анимационные ролики. В Казани вновь проходит выставка «ART in motion».

Как сказали в ВЦ «ВИКО-Казань», все персонажи «оживают» при помощи компьютерной программки и 133 проекторов. Новые технологии делают чувство видимой действительности. Персонажи двигаются и интенсивно пользуются девайсами. Например, царица Елизавета 1 Тюдор со телефоном в руке заместо веера, дама в бальном платьице погружена в социальные сети, средневековые царевичи колесят по дорогам за рулем джипа, цветочки на полотнах колышутся, кросотки кокетливо подмигивают.

Новейший образ у «Моны Лизы» Леонардо да Винчи, также картин «Вопль» Эдварда Мунка, «Три музыканта» Пабло Пикассо, «Ирисы» Ван Гога. На выставке представлено наиболее 100 глобальных шедевров разных живописцев. Благодаря сочетанию современных технологий, звука и света именитые произведения превращены в анимированные произведения.

Создатель работ — моушен-дизайнер из Санкт-Петербурга Лейла Дарчиева. Дизайнер переделывает в большей степени портреты, но есть «ожившие» натюрморты и пейзажи.

Калоритные анимации вызвали большой энтузиазм: 1-ый раз выставка свершилась в марте этого года, ее посетили наиболее 10 тыщ человек. 

Источник: russia-on.ru