Петербургские конькобежцы продемонстрировали свое мастерство на этапах Кубка мира и России — pesto-cafe

Они привезут в наш город четыре бронзовые медали и одну серебряную

На завершившемся в Солт-Лейк-Сити (США) III этапе Кубка мира по конькобежному спорту воспитанник Училища олимпийского резерва №2 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Артем Арефьев стал серебряным призером на дистанции 500 метров с результатом 34, 002.

Тренеры Артёма – Олег Кичигин и Екатерина Малышева.

В городе Инцель (Германия) состоялся II этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и неосеньеров. Воспитанник УОР №2 Тимур Карамов (неосеньеры) завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров с результатом 34, 84, а также стал серебряным призером на 1000 метрах с результатом 1, 09, 94.

Среди юниоров Всеволод Ятов (УОР №2) завоевал 2 бронзовые награды на дистанции 1500 метров с результатом 1, 47, 83 и в командной гонке (8 кругов) в составе команды сборной России с Даниилом Найденышевым и Матвеем Тарасовым. Тренеры петербургских спортсменов – Олег Кичигин, Екатрина Малышева и Юрий Новиков.

А на завершившемся в Челябинске III этапе Кубка России по конькобежному спорту (классическое и спринтерское многоборье) петербургские спортсмены завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В женском классическом многоборье серебряную награду выиграла Екатерина Константинова (УОР №2) с результатом 177, 459 балла, бронзовая медаль – в активе Александры Кравченко (УОР №2) с результатом 177, 462 балла.

В мужском классическом многоборье с суммой 158, 461 балла бронзовым призером соревнований стал Егор Школин (УОР №2). Тренеры спортсменов – Юрий Беляев, Михаил Некрасов и Сергей Литейкин.

Источник: spbdnevnik.ru