Пловец Евгений Рылов выиграл еще одну золотую медаль на Олимпиаде в Токио — pesto-cafe

Он одолел на дистанции 200 метров на спине

Русский пловец Евгений Рылов захватил золотую медаль на дистанции 200 м на спине на Олимпийских играх в Токио.

Спортсмен проплыл дистанцию за 1 минутку 53,27 секунды и установил новейший олимпийский рекорд. Вторым финишировал янки Райан Мерфи (+0,88), третьим – англичанин Лючок Гринбэнк (+1,45).

Рылов стал первым российским пловцом, завоевавшим золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине с 1988 года. Тогда на Играх в Сеуле победу одержал Игорь Полянский.

Рылов захватил вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, ранее он финишировал первым на дистанции 100 метров на спине и стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров свободным стилем.

Сборная Рф занимает 4-ое пространство в медальном зачете Олимпийских игр в Токио, завоевав девять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей.

Чайковский опять играет в Токио в честь Евгения Рылова 🎼

Два золота из 2-ух вероятных в плавании на спине. Женя, браво 👏👏👏 pic.twitter.com/aYzWHaD9UM

— Матч ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) (@MatchTV) July 30, 2021

Источник: spbdnevnik.ru