Поморье планирует получить 1,6 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт школ

Архангельская область вошла в двадцатку регионов по уровню финансирования программы среди всех регионов РФ и находится на первом месте среди субъектов Северо-Западного федерального округа.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев провел рабочее совещание с главами муниципалитетов, на котором обсуждалась предстоящая реализация программы капитального ремонта школ. Поморье на эти цели из федерального бюджета предположительно получит 1,6 млрд рублей.

— Задача сформирована на уровне федерального центра – такое поручение поставил Президент. Сейчас федеральное правительство активно работает над алгоритмом реализации мероприятий программы, и на сегодняшний день мы уже направили в Минпросвещения России соответствующую заявку на период 2022–2023 годов – в нее включено 26 школ, – отметил Алексей Алсуфьев.

Он также добавил, что на один объект можно будет направить не более 125 млн рублей федеральных средств, поэтому ряд работ, которые необходимы для комплексного ремонта школ, планируется софинансировать из регионального и местного бюджетов.

Источник: russia-on.ru