Scorpions не приедут в Севастополь

Прославленные рокеры Scorpions отказались приезжать в Россию – легендарная группа не сможет выступить на большом боксерском шоу в Севастополе. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Владимир Хрюнов.

Еще недавно ничто не предвещало беды – официальный представитель рокеров с интересом отреагировал на предложение российской стороны и вскоре подтвердил, что музыканты не против выступить в Севастополе. Они детально обговорили условия и внушительный гонорар, но потом что-то пошло не по плану.

Недавно организаторам шоу пришло письмо, в котором менеджеры Scorpions сообщили, что группа отказывается ехать в Крым. Причина отказа довольно банальна: выбранная для проведения боксерского шоу территория вызвала сомнения у музыкантов. Они сочли, что их появление в Крыму европейцы вряд ли назовут законным. Scorpions не приедут.

Отметим, что далеко не все иностранные музыканты опасаются ехать в Крым. Так, не так давно на полуострове выступал солист сразу двух знаменитых групп – Rainbow и Deep Purple – Джо Линн Тернер. Его выступление в Севастополе в мае этого года прошло при полном аншлаге.

Сам Тернер заявляет, что ему нипочем любые санкции. Также артист уверен, что Запад специально замалчивает реальные факты того, что на самом деле происходит в Украине и России.

Источник: russia-on.ru