В Минздраве обновили методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от COVID-19 — pesto-cafe

Они задели беременных дам и онкологических нездоровых

Министерство здравоохранения Русской Федерации доработало и обновило временные методические советы по вакцинации взрослого населения от COVID-19.

«Временные методические советы доработаны с учетом опыта внедрения вакцин для профилактики новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 у беременных дам и людей с онкологическими болезнями, также в части порядка дизайна мед отводов от профилактических прививок», – говорится в сообщении.

В наставлениях также сказали, что вакцины не представляют угрозы для беременных дам либо плода. Но к беременным, имеющим риск развития томного течения COVID-19, отнесли дам с ожирением, приобретенными болезнями легких, сладким диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, онкологическими болезнями, приобретенной заболеванием почек, болезнями печени.

Не считая того, людям с онкологическими болезнями рекомендована вакцина «Спутник V».

«Если пациенту с онкозаболеванием запланировано хирургическое вмешательство, вакцинация рекомендована за 14 дней либо ранее до планируемой даты операции (в ряде источников звучат некоторое количество дней до хирургического вмешательства) или опосля выписки из хирургического стационара», – уточняется в наставлениях.

Ранее «Петербургский ежедневник» писал, что Александр Беглов напомнил, что эпидемия продолжает ограничивать жизнь петербуржцев. Он также отметил, что на данный момент городку принципиально сохранить темпы вакцинации. 

Источник: spbdnevnik.ru