В России назвали Главного победителя премии «Headliner года»!

В Москве 7 апреля 2021 года уже в 4-ый раз прошла церемония вручения премии «Headliner года»​. В состав экспертного жюри премии вошли: издатель Ира Прохорова, ассистент Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова, дизайнер и бизнесмен Илья Осколков-Ценципер, заведующая кафедрой территориального развития РАНХиГС Лена Зеленцова и президент ГК «КОРТРОС», учредитель премии «Headliner года» Вениамин Голубицкий.

Основным победителем – Хэдлайнером года, избранным жюри, стала Директор Фонда поддержки языковой культуры людей «Полный диктант» Ольга Ребковец.
Получая заслугу, Ребковец отметила, что очередной полный диктант пройдет 10 апреля на 2,5 тыс. площадок в 60 странах.

«2020 год обрисовывать сейчас в каких-либо веселых определениях достаточно тяжело. Кажется, что поменялось все: от метода существования в публичных местах до осознания себя в этом мире. И лишь занимаясь премией «Headliner года», видишь, что по большенному счету ничего не поменялось, поэтому что главные установки у людей, на которых можно приравниваться, не поменялись ни на йоту. Как и раньше в базе всего лежат гуманистические и гуманитарные ценности, они никуда не делись. Сейчас люди так же, по-прежнему, отдают сердечко и душу иным, помогают жить тем, кому довольно трудно, добиваются в собственной профессии вдохновляющих высот. Это все оказалось принципиальным и в 2020 году, и поэтому премия «Headliner года» остается таковой же животрепещущей, как и до этого», — отметил член экспертного жюри премии, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Не считая Хэдлайнера года, гранты на развитие проектов получили еще 15 человек. Это избранные жюри по 3 фаворита экспертного голосования в каждой из 5 номинаций: «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Общество и социальные проекты», «Спорт и здоровье».

Фаворитами в номинации «Культура и искусство» стали директор галереи-мастерской «Граунд Солянка», живописец Катя Бочавар, управляющий интернационального фестиваля уличного искусства Stenograffia Константин Рахманов и Лиза Згирская с аудио-визуальным композиторским проектом «701 Project».

Фаворитами номинации «Наука и образование», кроме директора фонда «Полный диктант» Ольги Ребковец, стали Дима Зицер с проектом школы неформального образования «Апельсин» и Алексей Кавокин, который занимается разработкой квантового компа из водянистого света.

Фаворитами в номинации «Спорт, фитнес, здоровье» названы основоположник женской школы футбола GirlsPower Владимир Длинный-Раппопорт, 1-ая в мире женщина-участница и финишер в моторалли «Дакар» Анастасия Нифонтова, также Ярослав Святославский — 1-ый спортсмен-паратриатлет из Рф, переплывший Волгу и преодолевший длинноватую дистанцию в триатлоне Ironman, отвечает за маркетинг и развитие научного стартап-проекта по разработке технологии 3D-печати мягеньких нейропротезов NeuroPartner.

Первыми в номинации «Бизнес и инновации» стали сооснователь и управляющий движения «Гудсерфинг» Илья Попов, Магомед-Амин Идилов с проектом сервиса для реабилитации последствий инфаркта на дому Cerebrum MD и Константин Урванцев за компанию, предоставляющую программное обеспечение и услуги в области виртуальной действительности для обучения деток, Altairika.

В номинации «Общество и соцпроекты» фаворитами признаны директор благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин, директор Центра по работе с неувязкой насилия «Насилию.нет» Анна Ривина и сооснователь проекта, посвященного воззванию с отходами, «Собиратор» Валерия Коростелева.

Цель премии «Headliner года» – отыскать и поддержать людей, которые являются носителями броской созидательной идеи, стимулирующей развитие общества в сферах науки, культуры, бизнеса, спорта и публичной жизни.

В сезоне 2020/2021 на премию претендовали библиотекари и режиссеры, рестораторы и дизайнеры, изобретатели, предприниматели и параолимпийцы, живописцы, директора школ, правозащитники и крестьяне. В лонг-листе премии в этом году номинанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Перми, Твери и Нижнего Новгорода, Воронежа и Краснодара, Самары, Омска, Суздаля, Тюмени, Екатеринбурга, Якутска, Махачкалы, Волоколамска, Калининграда, Хабаровска и остальных городов..

Абсолютным победителем — Хедлайнером года и сразу фаворитом народного голосования — прошедшего сезона премии стал Григорий Сергеев, председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В 2019 году Хэдлайнером года стал Андрей Павленко, хирург-онколог из Санкт-Петербурга, создатель медиа-проекта «Жизнь человека» и благотворительного проекта «CANCER FUND». Не считая того, Павленко стал и победителем народного голосования в номинации «Общественная деятельность и социальные проекты», также абсолютным фаворитом народного голосования за медиа-проект «Жизнь человека», в каком он говорил о своей борьбе с раком.

Абсолютным победителем первой премии, прошедшей в 2017-2018 году, стала Лида Мониава, заместитель директора столичного детского хосписа «Дом с маяком», которая в денек собственного 30-летия собрала через социальные сети наиболее 20 миллионов рублей на нужды хосписа.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с неповторимыми чертами жилой среды «новейшего свойства жизни» для русского пользователя разных частей. Компания заходит в двадцатку самых надежных девелоперов Рф по версии Forbes. Также ГК часто занимает лучшие позиции в рейтингах застройщиков Столичного региона, Пермского края и Свердловской области

В собственной деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию интернациональных эталонов проектирования и строительства. Группа участвует в муниципальных, региональных и ведомственных программках жилищного строительства, отлично употребляет механизмы частно-государственного партнерства, создавая неповторимые способности для реализации масштабных проектов всеохватывающего освоения территорий в разных регионах Русской Федерации и ублажения потребностей людей в обеспечении жильем в рамках реализации муниципальных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходчик в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля меж Минстроем РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение о использовании разработок компании в реализации государственного проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение о использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Источник: russia-on.ru