Ветеран СКА Валерий Покровский: «Каждый матч может стать последним в серии, идет война нервов» — pesto-cafe

Бывший хоккеист Валерий Покровский специально для «Петербургского дневника» прокомментировал ход борьбы между СКА и ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

Спор армейских команд в финале Западной конференции дошел до критической точки. Петербуржцы, выиграв два матча подряд, вышли вперед в серии – 3:2.

По мнению бывшего хоккеиста, серебряного призера молодежного чемпионата мира 1998 года Валерия Покровского, в чьей карьере есть выступления и за СКА, и за ЦСКА, петербургская команда перед шестым матчем получила психологическое преимущество. «СКА сейчас в одном шаге от выхода в финал Кубка Гагарина, а ЦСКА надо сделать два шага. Конечно, команда из Петербурга чувствует себя сейчас увереннее», – полагает хоккейный эксперт «Петербургского дневника».

Армейцы из города на Неве смогли стойко перенести разгромное поражение в третьем матче со счетом 2:6, в котором выигрывали после двух периодов 2:0. В четвертой и пятой встречах петербуржцы одержали победы с одинаковым результатом 3:2, вторая из них стала волевой, ЦСКА дважды вел в счете, а решающая шайба была заброшена на предпоследней минуте.

Как считает эксперт, серия оправдывает ожидания любителей хоккея. «Все пять матчей получились интересными, хорошими по качеству. Вообще, я ждал от ЦСКА чуть большего. Но пока московские армейцы показывают умение вести силовую борьбу, а их лидеры не очень проявляют себя. СКА смог по ходу серии перестроиться. В первых матчах петербуржцы были скованными, совершали много ошибок, а в последних играх они заметно прибавили. Никита Гусев делает то, что от него ждут. Если не совсем идет игра у Антона Бурдасова и Андрея Кузьменко, то проявляют себя другие форварды, например, Александр Волков. Заработало большинство, стали забивать защитники», – считает экс-хоккеист.

Напряжение в серии достигло апогея, уверен эксперт. «Если шестой матч выиграет ЦСКА, то психологическое преимущество уже перейдет к московской команде. Конечно, нейтральным любителям хоккея хочется, чтобы интрига сохранялась до конца, чтобы все решилось в седьмом матче. Думаю, что и в шестом матче, и, тем более, в седьмом, если он будет, мы увидим настоящую войну нервов. Победит та команда, у которой нервы крепче», – убежден Валерий Покровский.

Шестой матч серии состоится 12 апреля в Москве в спорткомплексе «ЦСКА Арена», если столичная команда одержит победу, то седьмая встреча пройдет в Петербурге 14 апреля.

Источник: spbdnevnik.ru