Дмитрий Певцов и Николай Бурляев примут участие в диалоге поколений — pesto-cafe

Сегодня в Экспофоруме обсудят роль культуры в современном обществе. В дискуссии примут участие известные деятели искусства и подростки от 14 до 18 лет

Это уже не первая дискуссия, которую проводят инициаторы проекта «Диалоги/Диалоги» во главе с основателем подросткового издательства «Бук» Дмитрием Назаровым.

Темами для обсуждения уже становились экология, образование, волонтерство и другие. Всего в обсуждении приняли участие сотни ребят из 45 регионов России, которые могли совершенно свободно поделиться своей точкой зрения на тот или иной вопрос.
Сегодня в Конгрессно-выставочном центре Экспофорум состоится разговор о культуре. Тема панельной дискуссии – «Роль культуры в современном обществе: диалог поколений».

По словам директора и главного дирижера Филармонии для детей и молодежи Михаила Голикова, сегодняшнее событие имеет совсем иной формат, чем обычно. Впервые оно будет состоять из двух частей – непосредственно дискуссии и концерта, который даст оркестр под его управлением.

«У нас будут очень именитые спикеры. Например, к нашей дискуссии дистанционно присоединятся народные артисты России Николай Бурляев и Дмитрий Певцов. Из петербургских участников – директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский, генеральный директор Экспофорума Сергей Воронков, директор мемориального музея Александра Суворова Ольга Сотчихина и другие деятели культуры», – сообщил Михаил Голиков.

Далее участников дискуссии и ее зрителей будет ждать концерт «Какая-то странная вечность. От классики до рока». В нем зрители услышат песни на стихи Пушкина в исполнении российского певца и музыканта Эдуарда Шарлота. А также фрагменты первого биографического мюзикла в России петербургского композитора Виктора Плешака «Пушкин. Рок. Любовь» в исполнении солистов Филармонии для детей и молодежи.

«Это первое сочинение для музыкального театра, посвященное жизни Пушкина. Уверен, что выбранный жанр будет близок и понятен молодежной аудитории, которая впервые услышит фрагменты из этого произведения», – сказал Михаил Голиков.

Источник: spbdnevnik.ru