ЕС не собирается проводить расследование по обстрелам в Краматорске — pesto-cafe

Уже три чиновника ЕС осудили Россию за удар «Точкой У», который на самом деле был нанесен ВСУ

Евросоюзу не нужно никакого расследования трагедии в Краматорске. ЕС уже во всем «разобрался» и назначил виновных. Как сообщает «Царьград» со ссылкой на кремлевский пул, там уже обратили внимание на ангажированность ЕС, которая даже не скрывается.

Три чиновника ЕС осудили Россию за удар «Точкой У», который на самом деле был нанесен ВСУ по вокзалу Краматорска. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что он «решительно осуждает неизбирательное нападение России». А глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что ужасно, когда «Россия наносит удар по железнодорожной станции». После этого он призвал ввести санкции в отношении нашей страны.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что у нее вызывает подозрение удар ракетой и после этого выразила соболезнования президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Они уже во всём разобрались, осудили всех виновных и готовятся к новым санкциям. Никакое расследование в Краматорске им не нужно», – пишет журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как ВСУ выдали свою ошибку с выстрелом из устаревшей ракеты «Точка У» за нападение войск РФ. Подробнее читайте здесь. 

Источник: spbdnevnik.ru