Евгений Шейнин: «Будем делать упор в тренировках на отработку технических приемов и совершенствовать технику» — pesto-cafe

Директор СШОР по футболу «Зенит» Комитета по физической культуре и спорту – о поддержке российского спорта и представителей футбола

Отмена международных соревнований, конечно, расстраивает спортсменов, ведь подготовка к крупным футбольным турнирам начинается за несколько лет. Но ограничения нас не остановят и позволят быстрее развивать российские турниры и отрасль в целом.

Командам высшего спортивного мастерства будет тяжелее всего адаптироваться к современным тенденциям, но я уверен, что наши футболисты справятся с этим. Будем делать упор в тренировках на отработку технических приемов и совершенствовать технику. Жаль, что спортсмены СШОР по футболу «Зенит» не смогут принять участие в международных турнирах и увидеть, насколько слабее их западные сверстники.

Несмотря на все ограничения, футболисты нашей школы продолжают тренироваться в полной мере, ведь впереди нас ждут крупные городские и всероссийские турниры. Сразу три команды СШОР «Зенит» выступят в Юношеской футбольной лиге (ЮФЛ) в этом сезоне и, я надеюсь, займут призовые места.

Источник: spbdnevnik.ru