ГК «А101» ввела в эксплуатацию образовательный комплекс «Формула»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию образовательного центра «Формула» Объекту присвоен адресок: Москва, Коммунарка, улица Потаповская Роща, 22. Ожидается, что первых учеников он воспримет уже 1 сентября 2021 года.

Здание площадью 12,6 тыс. кв. метров соединяет воединыжды школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. «Формула» — это полифункциональное учебное заведение, где, кроме традиционного школьного образования, детки сумеют получить представление о современных профессиях и прокачать свои soft skills.

Так, чтоб детки могли испытать себя в разных профессиях, тут оборудован центр прототипирования с 3D-принтером, класс робототехники, арт-блок с гончарной мастерской и ИТ-полигон. В медиалаборатории все готово для съемок телепередач, учебных кинофильмов, роликов на YouTube либо TikTok. Ученики также сумеют вести эфиры на школьном радио, записывать и сводить музыку.

Не считая того, в здании «Формулы» устроены три спортзала, а на прилегающей местности – большенный спортивный блок под открытым небом, где оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, площадки для игр с мячом и памп-парк для самокатов и велосипедов.

Эпицентром школьной жизни станет амфитеатр-трансформер, рассчитанный на 350 человек. Благодаря инноваторским проектным решениям и современному оборудованию может просто перевоплотиться в лекторий, выставочную зону, кинозал, танцевальный либо концертный зал.

Размер инвестиций ГК «А101» в создание неповторимого образовательного объекта составляет порядка 1,2 миллиардов рублей. 

Источник: russia-on.ru