ГК «КОРТРОС» представила стенд со своими региональными проектами на 100+ TechnoBuild

VIII Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild открылся в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». С экспонентами выставки, обход которой начался со стенда ГК «КОРТРОС» — ведущего федерального застройщика в Уральском регионе, ознакомились полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,  заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель минитра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко. 

ГК «КОРТРОС» представила на 100+ TechnoBuild свой стенд, доминантой которого стала мини-версия Академического — нового, восьмого района Екатеринбурга. Жилые здания и социальные объекты, макет энергоэффективного дома, а также ключевые элементы уникального медкластера, строительство которого стартует уже в следующем году – все это посетители выставки могут увидеть практически «вживую».

Также генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев презентовал на стенде компании новый пермский проект «Камская долина», старт которого запланирован на 2023 год. Предполагается, что в рамках реализации проекта будет построено 1,7 млн кв. м, которые станут домом для 74,5 тыс. человек.

«Форум 100+ традиционно является крупнейшей площадкой для презентации масштабных региональных проектов, имеющих федеральное значение. На своем стенде мы показали сразу два таких проекта – район «Академический», находящийся в стадии активной реализации, имеющий больший перспективы дальнейшего развития, и с 1 октября 2021 года официально ставший отдельной административной единицей Екатеринбурга, восьмым районом города. Второй проект – «Камская долина» — его мы планируем реализовать в Перми по тем же принципам, которые легли в основу создания Академического района», — отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild, проходящий при поддержке Минстроя РФ, традиционно является эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, а также для поиска новых партнеров, интересных идей и уникальных решений. В 2021 году в рамках форума 100+ проходит более 120 секций, число экспонентов выставки — 225, стран-участниц выставки — девять.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Источник: russia-on.ru