Хоккеисты «Динамо СПб» в шаге от выхода в полуфинал: сегодня пройдет шестой матч серии — pesto-cafe

Петербургские хоккеисты проявили одно из самых важных качеств в спорте – волю к победе, сумев после двух домашних поражений выиграть у «Химика» три матча подряд

Развитие событий в споре «Динамо СПб» и «Химика» идет по редко встречающемуся сценарию. Команды выиграли по два матча на чужих площадках. Психологическое преимущество перешло к бело-голубым, которым удалось сравнять счет в серии и вернуть преимущество своего льда.

КАК НА КАЧЕЛЯХ

После победы в третьей встрече (4:2) главный тренер петербуржцев Сергей Пушков сказал, что его команде не надо было настраиваться.

«Мы проигрывали 0-2 в серии. Ребята прекрасно понимали, что матч будет сложным, тем более первая игра на выезде. Очень здорово подготовились, команда работала с первой до последней минуты. Были удаления, которые немного надламывают игру, но ребята выстояли», – рассказал наставник динамовцев.

Во второй игре в Воскресенске и в пятом матче, прошедшем в «Юбилейном», петербуржцы вырвали победы в овертаймах – 4:3 и 3:2. Автор решающей шайбы в одной из встреч Вениамин Баранов отметил:

«Согласен, игра получилась достаточно качельной. Но это плей-офф, по-другому здесь просто не может быть. У нас многое не получалось в первых двух матчах, но в четвертой игре мы доработали и реализовали свои моменты».

Сергей Пушков подчеркнул после пятого матча: «Не получилось начало, была скованность, но порадовало, что проявили характер. Гости сравняли счет при неоправданном удалении, но ребята не остановились, работали согласно плану и довели матч до победы».

Капитан динамовцев Кирилл Кремзер высказал надежду: «Все уже приближается к логическому завершению, надеюсь, что в Воскресенске завершим эту серию. Все матчи упорные, кроме одного, где мы много пропустили. Играют равные команды, поэтому мы уже три овертайма сыграли. Едем в Воскресенск с отличным настроением, нужно побеждать».
Уже известна команда, с которой в полуфинале встретится победитель спора «Динамо СПб» и «Химика». Это «Югра» из Ханты-Мансийска, победитель регулярного чемпионата ВХЛ и прошлогоднего розыгрыша Кубка Петрова. Вторую полуфинальную пару составят «СКА-Нева» и тюменский «Рубин».

ЮНИОРЫ ИДУТ ДАЛЬШЕ

Три молодежные команды клуба стартовали в плей-офф, но две прекратили борьбу уже в первом раунде. В Кубке Харламова, главном трофее МХЛ, петербуржцы проиграли три матча подряд московским одноклубникам – 1:6 и 0:2 в гостях и 1:2 на своей площадке. Как сказал лучший бомбардир МХК «Динамо СПб» Всеволод Селиванов: «Отдали все, что оставалось, сделали все, что было в наших силах. Матч получился неплохим, пацаны боролись до конца, от первой до последней минуты, и претензий ни к кому нет, все красавцы».

В НМХЛ команды ведут борьбу за Кубок регионов. «Динамо 576», коллектив воспитанников академии ледовых видов спорта «Динамо», уступило лидеру регулярного чемпионата «ЭкоНива Бобров» в трех матчах (3:5, 1:5, 0:8).

«Динамо-Юниор» взяло верх над МХК «Белгород» – 3-1. Подопечные Виктора Белякова смогли выиграть один из двух выездных матчей (1:2, 3:2 по буллитам), а затем дважды выиграть при поддержке своих болельщиков – 4:2 и 4:3. Следующим соперником петербургской команды станет ХК «Россошь», молодежная команда воронежского «Бурана».

Первые матчи серии до трех побед пройдут на площадке соперника 26 и 27 марта, 30 марта «Динамо-Юниор» примет гостей из Воронежской области в «Юбилейном». В сезоне-2020/21 петербургская команда дошла до финала плей-офф, уступив в нем ярославскому «Локо-Юниор».

Источник: spbdnevnik.ru