Хоккеисты петербургского «Динамо» проиграли «Югре» — pesto-cafe

Сибиряки на своей площадке победили 2:1, счёт в полуфинале Кубка Владимира Петрова стал 3:2 в пользу команды из города на Неве

В Ханты-Мансийске хозяева зацепились за подножку уходящего поезда, сумев продлить серию.

Команда «Югра» по праву считается лидером ВХЛ, год назад «мамонты» выиграли и регулярный чемпионат и Кубок Владимира Петрова, в этом сезоне вновь заняли первое место в первенстве. Однако в плей-офф петербургские динамовцы создают фаворитам проблемы. В 2021 году серия затянулась до седьмого матча, и сибиряки одержали решающую победу с минимальным счётом 1:0.

После четырех матчей сибиряки уступали в серии 1:3 и не могли позволить себе проиграть так рано.

В сегодняшнем матче «Югра» с первых секунд обрушилась на соперников.

Динамовцы стойко оборонялись, подстерегая ошибку хозяев. И дождались своего, на седьмой минуте первый раз получив численное преимущество, реализовали его. Александр Кучерявенко, получив пас от Александра Комаристого, выложил шайбу на «пятачок» под бросок Максиму Джиошвили, а тот не промахнулся.

Хозяева отыгрались в начале второго периода, также реализовав большинство, отличился Василий Атанасов. На 36-й минуте Владислав Кара вывел «Югру» вперед.

В третьем периоде у обеих команд были шансы поразить ворота, но счёт не изменился. Серия возвращается в «Юбилейный», где соперники сойдутся в субботу, 9 апреля.

Источник: spbdnevnik.ru