INGRAD в 1-м полугодии увеличил общий объем сделок TRADE-IN до 4,6 млрд рублей

Группа компаний «Инград» в 1-м полугодии 2021 года заключила порядка 300 сделок в рамках программки «Реальный TRADE-IN от INGRAD». Общий размер сделок возрос на 2% до 4,6 миллиардов рублей по сопоставлению с 1-м полугодием 2020 года.

Толика сделок TRADE-IN в общей структуре продаж компании занимает в январе-июне около 15%. По итогам 2021 года планируется нарастить этот показатель до 17-20%.

Фаворитами по количеству сделок в рамках данной программки являются последующие жилые кварталы ГК «Инград»: «Новое Медведково», «Новое Пушкино», FORIVER, RiverSky, TopHILLS и «КутузовGRAD II».

Программка «Реальный TRADE-IN от INGRAD» распространяется на все жилые кварталы девелопера. Её главными преимуществами являются: возможность проживания в старенькой квартире до получения ключей от новейшей, полное отсутствие издержек на всех шагах сделки, также выкуп квартиры по рынку и выше.

«Посреди главных событий первого полугодия можно отметить расширение границ выкупаемых объектов вторичной недвижимости, также повышение толики выкупаемых объектов класса бизнес, бизнес +.

В целом, мы смотрим размеренный спрос и активный энтузиазм к данной программке в части воззваний и запросов. Главным драйвером покупательской активности на рынке недвижимости в первом полугодии была ипотека с господдержкой. Ожидание окончания данной программки с 1 июля, а по факту изменение критерий, принуждало клиентов принимать наиболее резвые решения в пользу покупки с внедрением ипотеки, откладывая реализацию вторичной недвижимости, на которую требуется от 1-го до 3-х месяцев.

С учетом роста главный ставки, существенных конфигураций в программке ипотеки с господдержкой, также ростом ставок по выдаваемым кредитам, толика воззваний и сделок по программке TRADE-IN будет расти», — отметил начальник отдела особых проектов ГК «Инград» Сергей Елисеев.

Источник: russia-on.ru