#ИЩУМАТИКУ — орангу — квест в Московском зоопарке

19 августа в Столичном зоопарке отмечаем Интернациональный денек орангутана. Из-за вырубки тропических лесов, также браконьерства, численность этого редчайшего примата в природе повсевременно сокращается.

В нашем Зоопарке уже два года живет прелестный малыш Матику, который приехал к из Новосибирска. Судьба Матику оказалась сложный с самого рождения. Он получил травму при возникновении на свет, пережил операцию, а позже от него отказалась мама Мишель. Юная самка не знала, что созодать с детенышем и не проявляла к нему никакого энтузиазма. Потому 1-ые месяцы собственной жизни Матику провел с людьми. А когда окреп, его ожидало путешествие в Москву, где малышу предстоял сложнейший процесс адаптации к жизни посреди сородичей. Матику – весьма мощный, он преодолел все это.

         В честь Матику, также всех орангутанов, которые живут в Столичном зоопарке, мы запускаем орангу-квест. По всей местности Зоопарка мы расположили 6 букв, из которых состоит имя МАТИКУ. На табличке изображены темные буковкы в желтоватых кружочках. Найдите их все, сфотографируйте и опубликуйте на собственной страничке в Инстаграм с хэштегом #ищуматику, также отметьте @moscowzoo_official (подсказка: 1-ая буковка находится на вольере нашего символического котика). Тем, кто соберет имя стопроцентно, мы подарим сертификат на бесплатное посещение Столичного зоопарка. Конкурс продлится с 19 по 26 августа, 27-го подведем итоги!

         Не забудьте заглянуть в Дом обезьян – поглядеть на Матику и его сородичей

Источник: russia-on.ru