Компания «Ферро-Строй» закончила строительство паркинга на Полярной

Новейший паркинг для обитателей комплекса «Полярная 25» ввела в эксплуатацию компания «Ферро-Строй». От разработки проекта до сдачи строения заказчику прошло всего 12 месяцев. При всем этом проектировщики компании улучшали систему перекрытий многоуровневого паркинга, чтоб убыстрить и удешевить его стройку.

Компания «Ферро-Строй» окончила стройку паркинга в жилом комплексе «Полярная 25» в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы. Многоуровневая автостоянка площадью 8,4 тыс. кв. м была возведена за 12 месяцев. За этот период в «Ферро-Строй» разработали проект, сделали набор конструкций, поставили его на стройплощадку и возвели здание. Заказчиком выступила группа «ПИК», для которой «Ферро-Строй» возводит уже не 1-ый многоуровневый паркинг. На автостоянке обитатели комплекса «Полярная 25» сумеют парковать до 300 машин. В здании работает лифт.

На стадии проектирования специалисты «Ферро-Строй» улучшали технологию монтажа перекрытий. Был применен аддитивный профнастил, который послужил главный для перекрытий. Потом его покрыли слоем армированного бетона.

В базе строения как и раньше разработка строительства из металлокаркаса. Паркинг опирается на железные колонны, а межэтажные перекрытия состоят из бетона и металлопрофиля. Это дозволяет максимизировать полезное место снутри, чтоб расположить как можно больше каров.

«Разработка строительства паркингов из металлоконструкций поможет стремительно решить делему с машино-местами в Москве, – гласит Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй». – Конкретно потому к нам обращается один из огромнейших девелоперов страны, который возводит достаточно масштабные жилые массивы. Всего за 12 месяцев можно с нуля сделать настоящий паркинг. Разработка очень адаптивная и тиражируемая – разработанные и примененные на практике решения можно неоднократно применять на различных стройках»  

Ранее компания «Ферро-Строй» начала работать над проектом паркинга в ЖК «Люблинский парк» в районе Люблино на юго-востоке Москвы. Общая площадь паркинга составит 13 тыс. кв. м.

Компания «Ферро-Строй» возводит с применением железного каркаса многоуровневые паркинги, функциональные физкультурно-оздоровительного комплексы, офисные строения, школы, детские сады. При «Ферро-Строй» работает инжиниринговый центр новейших товаров на железном каркасе, который занимается НИОКР в данной для нас сфере. Внедряются BIM-проектирование и сквозной контроль свойства.

Источник: russia-on.ru