«Метриум»: Рейтинг самых доступных предложений в новостройках престижного СЗАО

СЗАО – один из самых популярных и экологичных округов Москвы, сочетающий внутри себя современную инфраструктуру, неплохую транспортную доступность и достояние природных зон. Конкретно потому тут строятся в большей степени проекты бизнес-класса, а по средней цены квадратного метра округ занимает третье пространство опосля ЦАО и ЗАО. Но в окружении можно отыскать и довольно экономные предложения. Аналитики «Метриум» узнали, где приобрести самое доступное жилище в престижном северо-западном направлении.

Северо-Западный административный округ не случаем завлекает девелоперов и покупателей жилища высокобюджетного сектора. Престижность СЗАО разъясняется современной инфраструктурой, неплохой транспортной доступностью, довольно однородной социальной средой и красочными природными ландшафтами. Но сейчас все эти достоинства – уже не исключительная преимущество обитателей дорогих новостроек. На локальном рынке представлены проекты, в каких можно отыскать предложения с различным бюджетом. 

Сейчас на рынке первичной недвижимости СЗАО реализуется 28 жилых и апарт-комплексов. Из их 57% приходится на проекты бизнес-класса, 25% – комфорт-класса и 18% – премиум-класса. При всем этом 50% предложения сосредоточено в районе Хорошево-Мневники (14 проектов), еще 25% (7 проектов) – в районе Покровское-Стрешнево, 14% (4 проекта) – в Щукино, 7% (2 проекта) – в Южном Тушино и 4% – в Митино (1 проект).

По итогам 2019 года средняя стоимость квадратного метра в квартирах и апартаментах СЗАО превысила 285 тыс. рублей, а средний бюджет покупки составил 23 млн рублей. По сиим показателям округ уступает лишь ЦАО и ЗАО.

Вкупе с тем в окружении представлены предложения квартир и апартаментов стоимостью наименее 10 млн рублей. Сейчас в СЗАО жилище продается в 23 проектах, апартаменты – в 7 проектах. В 10-ку комплексов с самыми экономными лотами вошли три проекта комфорт-класса и семь проектов бизнес-класса.

Перечень самых доступных предложений открывает домашний квартал комфорт-класса «Мир Митино». Сейчас это единственный строящийся проект в районе Митино. Он размещен в пешей доступности от метро «Пятницкое шоссе», в окружении зеленоватых массивов. Самые доступные апартаменты площадью 40,7 кв. м в готовом корпусе обойдутся в 5,12 млн рублей. Также в сданных домах предлагаются однокомнатные квартиры, стоимость которых начинается от 6,3 млн рублей за 32 кв. м.

На втором месте – комплекс комфорт-класса «Движение. Тушино», где малая стоимость апартаментов составляет 5,22 млн рублей за 26,4 кв. м. Ввод проекта запланирован на 2 квартал 2022 года. Третье пространство – у проекта бизнес-класса «Level Стрешнево», в каком цены на апартаменты начинаются от 5,29 млн рублей за 23,3 кв. м. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2022 года.

 

«Домашний квартал «МИР Митино» – один из немногих проектов комфорт-класса в СЗАО, – объясняет Игорь Козельцев, генеральный директор УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) «Развитие» (девелопер ЖК «Мир Митино»), – На самом деле, мы заняли вольную нишу на рынке массовых новостроек – избрали площадку в районе Митино, сделав ставку на удачную локацию. Богатое природное свита в сочетании с столичной пропиской и близостью к метро – это значимое конкурентноспособное преимущество. Благодаря ценовой доступности проекта клиенты, которые ранее были обязаны разглядывать наименее благополучные локации, получили возможность переехать на престижный северо-запад столицы».

«Сейчас в СЗАО сконцентрировано 15% от размера предложения столичных новостроек бизнес-класса, тогда как его толика в массовом секторе еще наименее значительна – всего 4%, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Невзирая на то, что округ очевидно нацелен на высокобюджетный сектор, в нем возникают ликвидные проекты комфорт-класса. Броский пример – квартал «Мир Митино», где можно отыскать квартиры и апартаменты по стоимости ниже рыночной. Также необходимо отметить тенденцию к демократизации бизнес-класса: средняя площадь квартир и апартаментов продолжает сокращаться, а большая вариативность форматов жилища дозволяет приобрести малогабаритную студию по доступной стоимости».

Источник: russia-on.ru