Определились финалисты чемпионата Санкт-Петербургской хоккейной лиги — pesto-cafe

12 апреля в «Юбилейном» прошло два матча 1/2 серии плей-офф чемпионата СПбХЛ

Первыми на лед вышли «Компрессор» и «Авангард Северо-Запад». Ранее «Авангард СЗ» уверенно обыграл соперника со счетом 8:3. Сегодня «Компрессор» был настроен решительно и первым забил, реализовав большинство. Во втором периоде счет стал 2:2. На последних минутах матча «Авангард СЗ» остался в меньшинстве, подарив «Компрессору» шанс забить и сравнять счет в серии. Но после финальной сирены цифры на табло не изменились и судьбу встречи решили буллиты. Автором победного броска стал Владимир Окуневич.

«Авангард Северо-Запад» выиграл в серии до двух побед (2-0) и вышел в финал.

Игрок «ястребов» Кирилл Сафронов оценил прошедшую встречу: «Мы сегодня сыграли не так, как хотели. Было много удалений. В составе не хватало ключевых игроков, лидеров. Поэтому сегодня выстояли как настоящая команда, больше от обороны играли. «Компрессор» здорово начал, забил два гола. Им отступать было некуда, сыграли хорошо. Но мы сумели собраться, сравняли счет. Буллиты – это лотерея, нам повезло больше. Настрой перед финалом хороший. Будем готовиться и дадим бой!»

На соседнем льду вторую встречу в рамках плей-офф проводили «Сталь» и «Банк РОССИЯ». Первый период остался без заброшенных шайб. Во втором периоде «Сталь» перебросала соперника, но «Банк РОССИЯ» повел 2:1. Игроки «Стали» больше не смогли поразить ворота Михаила Мейера, а соперник закрепил свое преимущество еще тремя шайбами в заключительном игровом отрезке. Юрий Скворцов оформил дубль, а Никита Выглазов заработал три ассистентских очка. «Банк РОССИЯ» одержал победу над «Сталью» со счетом 5:1 и выиграл серию 2-0.

«Банк РОССИЯ» в финале сыграет с «Авангардом СЗ», а за бронзовые медали будут бороться «Компрессор» и «Сталь». Пары соперников выглядят так же, как и в прошлом сезоне. А как будет развиваться сценарий этих противостояний, узнаем совсем скоро.

Нападающий «Банка РОССИЯ» Константин Акатьев поделился впечатлениями после игры: «Матчи плей-офф отличаются от регулярных другим настроем и накалом эмоций. Сегодня два периода играли на равных, все шло до первой шайбы. Мы забили и довели матч до победы. Хорошая серия со «Сталью» получилась, их команда – сплав молодых и опытных хоккеистов. С «Авангардом СЗ» дважды в регулярном сезоне сыграли вничью, поэтому в финале будет интересно. Будем играть только на победу!»

Первый матч финала между командами «Банк РОССИЯ» и «Авангард СЗ» состоится 19 апреля в 20:00 на тренировочной арене ДС «Юбилейный».

Первый матч за бронзовые медали между командами «Компрессор» и «Сталь» пройдет также 19 апреля, только в 19:45 и на малой арене ДС «Юбилейный».