Петербургские динамовцы во втором овертайме уступили «Югре» — pesto-cafe

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Владимира Петрова команда из Северной столицы принимала «Югру», встреча продлилась 82 минуты 25 секунд и завершилась победой гостей из Ханты-Мансийска – 3:2. Счет в серии до четырех побед – 2:1 в пользу петербуржцев

Команда из Ханты-Мансийска, проигравшая два матча на своей площадке, вышла на лед «Юбилейного» с огромным желанием победить, ведь еще одно поражение – и победитель регулярного чемпионата оказался бы на грани катастрофы. «Югра» не собиралась так рано прекращать защиту титула, завоеванного год назад. Уже на второй минуте гости открыли счет, реализовав большинство, отличился Владислав Кара, которому ассистировали Александр Акмальдинов и Никита Ушнев. На 14-й минуте шайба после броска Александра Кучерявенко оказалась в воротах «Югры», но судьи, изучив видеозапись эпизода, решили не фиксировать гол.

Второй период сибиряки провели активно, однако динамовцам удалось вырваться из-под пресса и сравнять счет в большинстве. На 35-й минуте шайбу в ворота Владимира Сохатского отправил Максим Джиошвили, завершив атаку, в которой участвовали Антон Назаревич и Василий Мачулин. Но всего через 2 минуты и 10 секунд нападающий «Югры» Иван Ежов, воспользовавшись грубой ошибкой петербуржцев в обороне, вывел «мамонтов» вперед.

В заключительной трети основного времени матча соперники старались не допускать ошибок, осторожничали, но игроки «Динамо СПб» свой момент не упустили. На 50-й минуте Артем Чернов сравнял счет, очки за результативные передачи записали Дмитрий Рашевский и Александр Кучерявенко.

Игра перешла в овертайм, который стал в серии уже вторым. В первом матче в Ханты-Мансийске гости с берегов Невы выиграли в дополнительном периоде – 2:1. В Петербурге «Югра» начала овертайм агрессивно, динамовцы уверенно оборонялись. Острых моментов было немного. Даже при игре в численном преимуществе, которое каждая команда получила по одному разу, соперники старались не рисковать. Неудивительно, что в первые 20 дополнительных минут счет не изменился, пришлось начать второй овертайм. Сказывалась накопившаяся усталость, темп снижался, игра становилась более вязкой. Сибиряки в начале пятого периода сыграли остро – сначала ворота Дениса Костина спасла штанга, в следующем же моменте форвард гостей Александр Акмальдинов броском в верхний угол принес «Югре» победу – 3:2. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Динамо СПб».

Четвертый матч пройдет в «Юбилейном» 3 апреля в 17:00, пятый матч состоится в Ханты-Мансийске 6 апреля.

Источник: spbdnevnik.ru