Раймонд Паулс отметит 80-летний юбилей в Москве

Знаменитый автор Раймонд Паулс собирается организовать в Москве творческий вечер в честь собственного 80-летия.

Мэтр отметил, что собирается отдать лишь один концерт, хотя его и пробовали уговорить на целую серию выступлений. Автор пообещал, что на его творческом вечере выступят все «динозавры» русской эстрады: Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле и остальные. Они исполнят старенькые хиты, возлюбленные целыми поколениями слушателей.

Паулс готов к тому, что его желание провести концерт в Москве будет плохо встречено властями Латвии, но он в любом случае не хочет отрешаться от творческого вечера. Маэстро пошутил, что 80 лет – это довольно сумрачная дата, потому необходимо успеть собраться в приятной компании.

Раймонд Паусл также выделил, что политика и культура не должны смешиваться – это никому не пойдет на пользу. По его воззрению, все артисты имеют право на свободу выбора и должны выступать там, где они считают необходимым.

Отметим, что некие латвийские артисты, к примеру, актер Андрис Булис и рок-группа Brainstorm, не поддержали политику собственного страны и продолжают приезжать в Россию. В тоже время, латвийское общество плохо принимает их поступки и считает, что от культурного взаимодействия с Россией стоит отрешиться.

Источник: russia-on.ru