Шедевры мировой живописи и снимки из детства в корпоративных календарях

Санкт-Петербургская группа компаний «Центр Крепежных Изделий» представила необыкновенную и увлекательную идею корпоративного календаря – «Удовлетворенность юношества». Он изготовлен в поддержку благотворительных фондов, помогающих детям. Проект стал лауреатом 2-ух номинаций каждогоднего всероссийского конкурса «Корпоративный календарь».

«Удовлетворенность юношества» – это фото, знакомые почти всем. От их веет теплом и комфортом: кажется, стоит закрыть глаза, и перенесёшься во времени. Ухмылка матери, друзья, которые зовут побегать во дворе, беспечное веселье любой денек. А вечерком – возлюбленные сказки. К огорчению, такое удовлетворенное детство доступно не многим. Время от времени малыши и их семьи сталкиваются с непростыми испытаниями, которые встают меж ними и ординарными радостями. Чтоб семьи не оставались один на один с неудачой, на помощь приходят благотворительные фонды – они оказывают поддержку и помогают выручать жизни. Конкретно данной теме и посвящён календарь «Удовлетворенность юношества» от «Центра Крепежных изделий».

Команда ЦКИ подготовила календарь для прошедшего 21 апреля 2021 года конкурса «Корпоративный календарь». В нём компания участвует с 2013 года – за этот период времени идеи не один раз становились лауреатами и занимали призовые места. И 2021 год не стал исключением: календарь «Удовлетворенность юношества» удостоился диплома 3 степени в номинации «Соц ответственность» и диплома фаворита в данной же номинации по версии студенческого жюри. Праздничная церемония награждения свершилась 22 апреля в здании Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургского политехнического института Петра Величавого».

«Прошедший год был непростым – на него выпало много испытаний, сложностей, сорванных планов, утрат. Невзирая на это, он посодействовал нам отыскать путь к настоящим ценностям. Сочувствие, поддержка и взаимопомощь – вот то, что так нужно в нашей жизни. Необходимо протягивать руку иным. О этом недозволено забывать, потому главной мыслью календаря «ЦКИ-2020» мы избрали поддержку благотворительных фондов, помогающим детям», – отмечает представитель «Центра Крепежных Изделий».

Не считая «Радости юношества», «Центр Крепёжных Изделий» также представил неповторимые картины из шурупов, которые были в корпоративном календаре 2018 года. Тогда задумка заняла 1-ое пространство в номинации «Наилучшая мысль календаря» и стала победителем XV Каждогоднего Всероссийского конкурса «Наилучшее корпоративное медиа года – 2018» в номинации «Наилучший корпоративный календарь».

Для неповторимого календаря потрудился столичный живописец Марат Наби, который сделал 12 репродукций узнаваемых картин в технике Screw Art – мозаик из шурупов. В необыкновенном выполнении можно узреть: «Всепостоянство времени» Дали, «Танец» Матисса, «Купание красноватого жеребца» Петрова-Водкина, «Подсолнухи» Ван Гога, «Сны» Пикассо, «Отпрыск человечий» Магритта, «Темный квадрат» Малевича, «Дама в шапке» Модильяни, также остальные жемчужины искусства.

Марат Наби трудился над шедеврами больше полугода. Конкретно столько времени потребовалось на нанесение рисунка, проделывание отверстий, закручивание 30 978 шурупов на определенную высоту и на тщательную работу кистями и маслом. Опосля этого начался не наименее непростой процесс – съемки картин с различных ракурсов, также вёрстка фото в готовый календарь.

Мысль была так необыкновенной и броской, что картины из шурупов были представлены на интернациональной акции «Ночь (то есть темное время суток) музеев 2018 года». Они также были выставлены в Екатеринбургской галерее современного искусства в рамках выставочной программки «Город как точка опоры» и на выставке «Искусство крепежа» в музее современного искусства «АРТМУЗА».

Источник: russia-on.ru