Школа на 1550 мест откроется в поселке Битца Московской области

В поселке Битца Московской области построят среднюю общеобразовательную школу на 1550 мест, сообщает RosTender.info. Муниципальное казенное учреждение Ленинского городского округа Московской области «Видновское управление капитального строительства» объявило тендер на строительство школы. Основанием для работ является программа городского округа «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2021-2024 годы. Проектируемая зона для строительства четырехэтажной школы расположена неподалеку от офиса продаж ЖК «Южная Битца».

  
Согласно техническому заданию, школа будет работать в одну смену с наполняемостью классов до 25 учеников. Начальная школа рассчитана на 600 детей, основная и старшая – на 950. В здании школы будет спроектировано 10 лингафонных кабинетов для занятий иностранным языком — аудитории, оборудованные комплексом компьютерного оборудования для овладения навыками устной иностранной речи.

Также планируется размещение мастерских по обработке металла, дерева и ткани, кабинет домоводства и кулинарии. Снаружи возведут уличный комплекс для упражнений на ловкость и координацию с турниками, гимнастическими кольцами, канатом и скалодромом. Проектом предусматривается сезонная дорожка для спортивной ходьбы, бега на короткие, средние и длинные дистанции, эстафетного и кроссового бега, лыжной подготовки. Территорию школы озеленят сиренью, калиной, рябиной, кленом и березой.

 
Подать заявки на участие в тендере можно до 28 июля. С победителем тендера заключат контракт на 1,2 млрд рублей. Источником финансирования послужит бюджет Ленинского городского округа Московской области.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021070703

Источник: russia-on.ru