СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» отметила 40-летие — pesto-cafe

В торжественном мероприятии по случаю юбилея принимал участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь

Спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга отметила 40-летие со дня основания.

В торжественном мероприятии по случаю юбилея СШОР принимал участие председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь. Он зачитал коллективу учреждения поздравительный адрес от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
«За прошедшие годы сплоченный коллектив проделал большой путь, насыщенный победами и достижениями. Среди выпускников школы – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нина Гаврылюк, призёры Олимпийских игр Валерий Столяров и Юрий Харченко», – отмечено в обращении.

В настоящее время в СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» продолжают готовить спортсменов по 9 видам спорта, среди которых биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт (шорт-трек), лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд и фристайл. Здесь под руководством 49 тренеров занимаются более 550 спортсменов.

Антон Шантырь вручил сотрудникам школы официальные награды комитета – благодарности и почетные грамоты отраслевого ведомства – и пожелал коллективу новых спортивных успехов и побед.

‹ ›

Источник: spbdnevnik.ru