Таможенники в Шереметьево обнаружили у пассажирки из ОАЭ незадекларированные ювелирные изделия и кожгалантерею на 25,5 млн рублей

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 51-летнюю россиянку,  которая пробовала нелегально ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие ювелирные изделия и предметы кожгалантереи.

Дама проследовала через «зеленоватый» коридор и продукты не декларировала. В итоге таможенного досмотра ее багажа инспектором были обнаружены 17 ювелирных изделий, 3 сумки и одна пара обуви узнаваемых брендов.

Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия сделаны из драгоценных металлов со вставками из драгоценных камешков.

Стоимость всех задержанных предметов составила около 25,5 млн рублей, сумма неуплаченных таможенных платежей – 7,4 млн рублей.

Решается вопросец о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 194 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в особо большом размере) и ч. 1 ст. 226.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически принципиальных продуктов).

Источник: russia-on.ru