Технология FLEXOUND Augmented Audio™ в самом сердце европейского кинематографа

Любителей кино ожидает беспримерное погружение! В июле 2021 года в Cineum Cannes раскрывается новейший кинозал класса премиум, снаряженный технологией FLEXOUND Augmented Audio™. Благодаря данной для нас технологии зрители сумеют насладиться иммерсивным звуком высокого свойства и на физическом уровне почувствовать вибрации.

Эспоо, Финляндия

Cineum Cannes — это 1-ый во Франции кинозал с иммерсивным звуком и 2-ой, вполне оборудованный лазерными проекторами. Умопомрачительное здание развлекательного центра Cineum Cannes с 12 кинозалами общей вместимостью около 2400 человек выстроено по проекту конструктора Руди Риччотти (Rudy Ricciotti). Чтоб гости получали незабвенные воспоминания от просмотра, Cineum Cannes сотрудничает с наилучшими аудиобрендами, посреди которых IMAX, DTS, Dolby и FLEXOUND Augmented Audio™.

«Разработка FLEXOUND Augmented Audio™ помогает вправду погрузиться в атмосферу кинофильма. Зрители более четко слышат диалоги и чувствуют всю полноту звука. Мы первыми во Франции используем эту инноваторскую аудиотехнологию, и нашу удовлетворенность тяжело обрисовать словами», — ведает Филипп Борис (Philippe Borys), генеральный директор Cineum.

«Когда смотришь кинофильм на большенном экране, получаешь особые воспоминания. Людям нравится ходить в кино вкупе и вполне погружаться в происходящее на дисплее. Это помогает им запамятовать о делах и заботах. Разработка FLEXOUND Augmented Audio™ дозволяет по другому прочуять звук, и мы весьма гордимся тем, что она будет употребляться в Каннах — самом сердечко евро синематографа», — гласит Джессика В. Кярня (Jessica W. Kärnä), директор подразделения кресельных веселительных систем компании FLEXOUND.

Разработка FLEXOUND Augmented Audio™ для кинозалов дополняет уже имеющиеся и установленные акустические системы. Cineum Cannes оборудован акустической системой иммерсивного звучания DTS:X. Ее способности и расширяет разработка FLEXOUND Augmented Audio™, позволяя зрителям, на каком бы месте в зале они ни посиживали, почувствовать естественную вибрацию и звук прекрасного свойства. Эта разработка увеличивает четкость диалогов и улучшает передачу низких частот, также дает возможность зрителям практически прочуять звук. При этом без наушников и схожих устройств.

«Наша разработка дает кинозалам существенное преимущество перед домашними веселительными системами. Не считая того, она совместима со всеми существующими системами большого звука, так что ремикс и перекодировка больше не необходимы», — разъясняет Мерви Хейнаро (Mervi Heinaro), генеральный директор FLEXOUND.

Кресла для кинозала Cineum Cannes с технологией FLEXOUND Augmented Audio™ поставляет компания Ferco Seating. 5 моделей ее производства получили сертификацию FLEXOUND. FLEXOUND дает и остальные кресельные решения, а в июне 2021 года выпустила кресло FLEXOUND Pulse™ с первой в собственном роде акустической системой без динамиков, созданной для кинозалов. Кресло обустроено технологией FLEXOUND Augmented Audio™, обеспечивающей чувство вибрации и большой звук в полном спектре на любом месте в зале.

Источник: russia-on.ru