В Одинцово построят детский сад за полмиллиарда рублей

На улице Кутузовской в городке Одинцово Столичной области раскроется новейший детский сад на 400 деток, докладывает RosTender.info.

Администрация Одинцово проводит тендер на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации  и стройку объекта. Стоимость грядущих работ оценивается в 500 млн рублей, средства поступят из городского бюджета. Заявки на роль в тендере принимают до 23 июня,  
1 июля назовут фаворита.

Не считая проектирования и строительства, подрядчик должен будет на сто процентов оборудовать детский сад. Не считая обыкновенной детской мебели и игрушек, в группах установят трансформируемые детские столы и трансформируемые модули для игр, приборы  для обеззараживания воздуха – рециркуляторы, также увлажнители и ионизаторы. Кровати в спальне будут снабжены антимоскитной сетью. На прогулках детки сумеют кататься  на детсадовских великах и санках.

В детском саду будет предвидено все нужное для ухода за детками до года – от особых кроваток и принадлежностей для купания, до стерилизаторов для бутылочек и многоместных колясок для прогулок. Не считая того, учреждение снабдят особым оборудованием и пособиями для игр, развития  
и обучения деток с ограниченными способностями здоровья  
по зрению, слуху и т.д.

Как надо из материалов тендера, на проектирование планируется навести 17,9 млн рублей, стройку – 344,3 млн рублей, закупку и установку мебели, игрушек и оборудования –54,8 млн рублей.

Источник: https://rostender.info/news/2021060101

Источник: russia-on.ru