В Петербурге в этом году в рамках программы «Развитие образования» построят пять школ — pesto-cafe

В частности, появится учебное заведение на Комендантском проспекте в Приморском районе

Губернатор Александр Беглов на встрече с министром просвещения России Сергеем Кравцовым обсудил строительство новых школ в Петербурге в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Эта программа предусматривает предоставление городу субсидии из федерального бюджета на софинансирование обязательств по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях. Уровень федерального софинансирования составляет 49 процентов.

«Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал необходимость строительства новых школьных зданий и модернизации уже существующих. Мы в Петербурге последние три года активно наращиваем темпы строительства социальной инфраструктуры, в том числе школ. Сегодня ситуация в районах новостроек улучшается… В ближайшее время вопрос с недостаточным количеством мест в школах у нас будет закрыт», – сказал Беглов.

Добавим, что на 2022 год софинансирование Петербургу выделено на пять школ, из которых четыре строятся и одна будет приобретена у застройщика.

Учебные заведения появятся на Комендантском проспекте в Приморском районе, на улице Ольги Форш в Калининском районе, на улице Маршала Захарова, в Красносельском районе – на Промышленной улице, в Пушкинском районе и на территории предприятия «Ручьи» в Красногвардейском районе.

В 2023 году с федеральным софинансированием планируется ввести в эксплуатацию ещё шесть школ в разных районах города, в том числе в посёлке Шушары.

Развитие этой программы предусмотрено и на 2024 год. В частности, будет построена школа на Васильевском острове.

Источник: spbdnevnik.ru