Ведущий канала НТВ озвучил три способа ускорить работу компьютера — pesto-cafe

Для этого нужно провести «генеральную уборку»

Когда компьютер начинает хуже работать и часто зависать, несколько простых шагов помогут повысить его производительность без апгрейда и траты денег, уверен автор и ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов. Первое, что можно сделать, – отключить автозагрузку некоторых приложений, отметил он в беседа с радио Sputnik.

«Если компьютер начинает вести себя несколько тормознуто, нужно провести «генеральную уборку». Многие программы во время установки включают себя в список автозагрузки и в фоновом режиме начинают работать, подъедая дефицитные ресурсы компьютера», – высказался он.
Второе – оптимизировать память вашего компьютера, продолжил эксперт. «В настройках компьютера есть пункт «оптимизация диска» или «оптимизация памяти», по-другому это называется дефрагментация. Когда компьютер долго работает, одни и те же «куски» памяти, которые относятся к работе определенных программ, разбросаны по разным частям памяти, и компьютер тратит больше ресурсов, чтобы к ним обратиться, чтобы их задействовать. Процесс, который называется дефрагментацией, собирает воедино и в одно место складывает «куски», которые относятся к определенным задачам», – рассказал Малоземов.

Третий способ ускорить работу устройства – удаление ненужных файлов. «Посмотрите, что занимает память вашего компьютера. Скорее всего, окажется, что у вас есть масса ненужных изображений, видео, программ, которыми вы в реальности не пользуетесь. Их можно удалить, а после этого почистить корзину», – заключил эксперт.

Ранее выяснилось, что россияне в марте стали чаще покупать подержанную технику.

Источник: spbdnevnik.ru