Вологда сможет обеспечить всю Россию бумагой для общепита — pesto-cafe

На предприятии отметили, что это возможно за счет модернизации существующей линии и строительства новой

Сокольский ЦБК в Вологодской области, входящий в состав холдинга SegezhaGroup, начал переориентировать экспорт на внутрироссийский рынок и дружественные страны. Как рассказали FlashNord в пресс-службе правительства региона, предприятие выпускает мешочную бумагу и жиростойкий подпергамент. Они необходимы для приготовления и хранения продуктов питания.

Эта продукция очень востребована на рынке, и сегодня объемы производства составляют 23 тысячи тонн в год. Как рассказал первый вице-губернатор, председатель правительства области Антон Кольцов, сейчас ЦБК планирует наращивать объемы производства. Это возможно, если модернизировать существующую линию и построить новую. Работы уже начались, а инвестиции составляют более 12 миллиардов рублей. Ввести в эксплуатацию линию намерены в 2023 году.

«Это позволит полностью закрыть потребности страны в данной востребованной продукции», – отметил Антон Кольцов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал другие новости о компаниях, которые занимаются импортозамещением. Для такого производства в России можно будет брать землю в аренду без торгов. Подробнее читайте здесь. 

Источник: spbdnevnik.ru