«Вопиющая несправедливость»: глава Всероссийской федерации художественной гимнастики о серебре Дины Авериной — pesto-cafe

По мнению Ирины Винер-Усмановой, российская гимнастка не проиграла, а выиграла

Российская гимнастка Дина Аверина сегодня завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Золото не досталось нашей сборной впервые с 1996 года. На результаты судейства отреагировала и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, пишут RT.

«Дина не проиграла, она выиграла. Но, к сожалению, судейство было вопиющей несправедливостью. Оно войдёт в историю так же, как Немов, когда ему 12 минут аплодировали. Дина Аверина сделала всё чисто, не ошиблась на последнем виде. Линой Ашрам, к сожалению, сделала вопиющую ошибку, за которую снимают очки все бригады и за исполнение, и за технику, и за артистику. Все должны были снимать», – рассказала Винер-Усманова

По мнению эксперта, за грубую ошибку, которую допустила Линой Ашрам, лишают баллов, и человек не может стать олимпийским призером.

«Это было просто позором художественной гимнастики», – сказала Винер-Усманова.

Ранее «ПД» писал, что Александр Беглов поздравил гимнастку Дину Аверину с серебряной медалью на Олимпийских играх в Токио. Он пожелал спортсменке здоровья, удачи и новых побед.

Источник: spbdnevnik.ru