Выставка «НеЧАЙная встреча или Лунный Кот» откроется в пятницу в Республике котов

28 июня Республика котов открывает выставку работ петербургской художница Анны Федотовой «НеЧАЙная встреча либо Лунный Кот».

Анна Федотова — художница из Санкт-Петербурга, преподает изобразительное искусство в Гимназии № 11, член Союза акварелистов Рф.

Создатель дает вашему вниманию серию работ в самых различных техниках: от классической акварели, линера, масла, цветных карандашей и холстов до старенькых, отысканных на побережье и омытых волнами Финского залива дощечек и даже чайных пакетиков. Крайние употребляются как база для изящнейших миниатюр, главными героями которых станут, естественно, петербургские улочки и их лохматые хозяева — коты.

«Почему коты? Я обожаю котов с юношества, люблю следить за ними, отрисовывать их грациозность, ловить себя на мысли, что в кошках есть волшебная сила и потаенна. И еще в какие-то сложные моменты жизни люблю просто приходить в котокафе и разговаривать с лохматыми созданиями, они заполняют позитивом,  отмечает Анна Федотова.

 Мягенький, ласковый и романтичный стиль художницы наверное придется по нраву и любителям усатых, и знатокам живописи, и всем любителям красивого.

Напомним, до конца июня пообщаться с жителями Республики кошек и котов можно всю белоснежную ночь (то есть темное время суток) напролет: котокафе на Литейном, 60 и Якубовича, 10 открыты до 6-00 раз в день. Приходите мурлыкать вкупе!

Начало вернисажа: 28 июня в 18-00.

«Республика котов», Литейный, 60.

 Ждем вас!

Источник: russia-on.ru